Нарушитель выбросил замок с калитки - старший по дому вызвал нарушителя на доску объявлений - правомерные действия?

• г. Омск

Территория вокруг многоквартирного дома огарожена забором и установлены видеокамеры. Один из жильцов сорвал замок с калитки и выбрасил его. очем была видеофиксация. Нарушитель объяснил свои действия тем, что ему холодно ткрывать и закрывать замок. Старший по дому распечатал снимок и вывесил нарушителя на доске обьявлений дома. Правмерны ли действия старшего по дому.

Ответы на вопрос (1):

нет. без решения суда это незаконно