Некоторые вопросы при приобретении квартиры от инвестора, переуступившего договор с застройщиком.

• г. Краснодар

Мы покупаем квартиру у инвестра, который выкупил квартиры у застройщика и переуступает договор долевого участия нам, на что надо обратить внимание. Земля в аренде у застройщика.

Ответы на вопрос (1):

Надо обратить внимание на то, что при строительстве многоквартирного дома соблюдается 214-ый федеральный закон от 31.12.2004 года с изменениями. К моменту заключения договора об уступке права требования между инвестором (старый кредитор) и вами (новый кредитор) необходимо. чтобы стоимость долевого участия по объекту строительства была выплачена полностью инвестором, а многоквартирный дом не введен в эксплуатацию. это необходимые условия, предусмотренные названным законом. Договор уступки права требования подлежит государственной регистрации в Управлении государственного кадастра недвижимости через многофункциональные центры.