Я был осужден украинским судом в Крыму. Буден ли у меня судимость при запросе в МВД России? Заранее благодарен за ответ.

• г. Москва

Я был осужден украинским судом в Крыму. Буден ли у меня судимость при запросе в МВД Росии? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

нет, в России вы не судимы

Здравствуйте!

В РФ вы не судимы и судимости не будет.

судимости не будет. А вот запись о судимости в справке будет. Это, конечно, незаконно. Не соответствует уголовному законодательству. В данном случае законность подменена целесообразностью. Вместе с тем такие действия МВД можно оспорить в суде. Обращайтесь