Судебные споры о разделе квартиры в случае развода с оформленной ипотекой перед первым платежом

• г. Санкт-Петербург

Квартира приобретена в ипотеку в ноябре. В начале декабря был развод, ипотека оформлена на меня, имеет ли право муж на часть квартиры (1 платеж еще не был осуществлен)

Ответы на вопрос (4):

Да, имеет право на половину имущества, приобретенного в браке

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос нужно решать в судебном порядке (или досудебно - по соглашению сторон) как раздел совместно нажитого имущества , суд может определить кому какую долю оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, по СК РФ имеет право на 1/2

Спросить
Пожаловаться

Да, имеет право на половину квартиры, поскольку квартира приобреталась в браке. Квартира делится отдельно, кредит - отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Во время брака по ипотеке была приобретена квартира. Стороной по договору ипотеки был муж. Свидетельство о праве собственности также оформлено на мужа. Ипотека не погашена. Брак расторгнут. Какие права после расторжения брака имеет жена на указанную квартиру, как ими воспользоваться? Спасибо!

Подаем на развод, имеем малолетнюю дочь, квартира в ипотеке, приобреталась в браке, ипотека оформлена на мужа. Выплачивать ипотеку еще 9 лет. Останется ли за мной половина квартиры, после развода, если выплачивать за нее будет муж?

Планирую развод с супругом в браке приобретена квартира в новостройке (в документах подтверждающих права на собственность прописаны оба супруга). Квартира приобретена в ипотеку, ипотека оформлена на мужа. В квартире произведён дорогой ремонт - оплачивался с кредитки мужа. У меня сохранены все чеки и документы. В квартире прописана наша 10 месячная дочь. Хочу получить консультацию по вопросам: Может ли муж через суд потребовать с меня 1/2 за ремонт квартиры? Как будет делиться квартира при разводе с учётом маленького ребёнка? Мне выгодно что бы муж погасил ипотеку а после оформлять развод или я могу оформить развод пока квартира в ипотеке.

Чтобы купить квартиру семья взяла ипотеку. Ипотека была оформлена на жену. Какое то время муж и жена платили ипотеку вместе. Затем был развод и лишение отца родительских прав. Мать остатки ипотеки оплатила материнским капиталом. Имеет ли отец долю в этой квартире.

Имеет ли право на жильё жена при разводе? Она там не прописана. Детей общих нет! Квартира приобритена через ипотеку и оформлена на меня до замужества! Идёт ипотека! Живём сейчас у мамы жены! На той квартире она не прживала! Ипотеке ещё 8 лет!

Квартира взята женой в ипотеку до регистрации брака. Первоначальный взнос уплачен тоже женой. Платежи по ипотеке производились уже в браке. Имеет ли право муж на часть собственности квартиры? И нужны ли в случае развода подтверждающие документы по оплате части ипотеки мужем?

У нас квартира в ипотеке. Взяли ипотеку в ноябре 2014 г,муж заемщик, я созаемщик. Могу ли я вернуть 13 % с ипотеки? Ипотека еще не выплачена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация, в браке приобретена квартира по ипотеке ипотека взята на 15 лет, 4 года муж оплачивал ипотеку, а сейчас полностью отказался платить, с мужем не проживаем, я с детьми проживаю в данной квартире, ипотеку оплачиваю я одна, могу ли я по окончании ипотеки отсудить квартиру себе?

Квартира приобретена в ипотеку в браке. Муж - заёмщик, я - созаёмшик. В настоящий момент мы в разводе. Вопрос: можно ли сейчас погасить часть основного долга по ипотеке, если ипотека оформлена на бывшего мужа, а сейчас мы в разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение