Судебные споры о разделе квартиры в случае развода с оформленной ипотекой перед первым платежом

• г. Санкт-Петербург

Квартира приобретена в ипотеку в ноябре. В начале декабря был развод, ипотека оформлена на меня, имеет ли право муж на часть квартиры (1 платеж еще не был осуществлен)

Ответы на вопрос (4):

Да, имеет право на половину имущества, приобретенного в браке

Данный вопрос нужно решать в судебном порядке (или досудебно - по соглашению сторон) как раздел совместно нажитого имущества , суд может определить кому какую долю оплачивать.

Здравствуйте. Да, по СК РФ имеет право на 1/2

Да, имеет право на половину квартиры, поскольку квартира приобреталась в браке. Квартира делится отдельно, кредит - отдельно.