Оптимизация перевода денежных средств между двумя ООО для минимизации налоговых проблем

• г. Магнитогорск

У нас две ООО, в обеих учредитель один-директор. По первой ООО не работаем уже, оставили для того, чтоб поступали деньги по договорам должников. Как все выплатят-закроем. Но эти деньги нужны для работы новой ООО. Деятельность у двух ООО одна и та же - мфо. Как правильно переводить деньги с первой ООО на второе, чтоб не было проблем с налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Переводите займом- потом списывайте долг как безнадежный к взысканию.