Как оформить директора ООО в качестве психолога и указать это в штатном расписании при двух инвалидах-учредителях 2 группы?
199₽ VIP

• г. Гродно

В ООО есть два учредителя. Один из них-директор, свою лицензию психолога отдал для фирмы при лицензировании, как правильно и на основание примерного договора можно директора оформить психологом и как это указать у штатном. Второй учредитель-гл.бухгалтер. Оба учредителя-инвалиды 2 ой гр.

Ответы на вопрос (5):

По обычному трудовому договору.

Сделайте по совместительству.

Ольга, примерный договор на платной основе. а в штатном указывается единица, а не название должности работника которую он занимает. должность указывается приказом по ООО.и трудовым договором.

Составляете штатное расписание ООО в него включаете должность психолога .Решением собрания упедителей с директором от имени второго учредителя заключается трудовой договор на психолога по совместительству

От имени ООО договор подписывает лицо, председательствовавшее на общем собрании участников, на котором избран руководитель, либо иное лицо, уполномоченное на то решением общего собрания участников (ст. 40 Федерального закона от 08.02.98 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»).Директор - основное место работы, психолог - по совместительству. В штатном расписании - "директор" - 1 ставка, психолог - 1 ставка.В штатном расписании все штатные единицы лучше указывать целыми числами, даже если на этой позиции у вас нет основного работника, а есть два совместителя, т.к. понятие «ставка» не встречается в Трудовом кодексе РФ. А в приказе о совместительстве указываете 0,5 ставки.