Необходима экспертиза расходного кассового ордера с подозрительными подписью и печатями двух юридических лиц

• г. Москва

Нужна экспертиза расходного кассового ордера. Подпись не моя. заполнен разными людьми и почерками. Почему то стоят печати двух юридических лиц. Как правильно обозвать экспертизу?

Ответы на вопрос (4):

Проводите почерковедческую экспертизу, привлекайте банк к ответственности

В расходных кассовых ордерах печать не ставится.

Ордер может быть заполнен двумя людьми - бухгалтером и получателем денежной суммы.

Что касается названия экспертизы, все зависит от того, какие вопросы вы хотите поставить перед экспертом. Это может быть почерковедческая экспертиза, техническая экспертиза документа, бухгалтерская экспертиза, и т.д.

Расходный кассовый ордер - суть проблемы: сотрудники полиции совместно с организатором преступного сообщества решили меня подставить. После подписания договора поставки рыбопродукции человек попросил меня заполнить от его лица расходный кассовый ордер на 150 000 руб. Я это сделал и этот бланк отдал покупателю рыбопродукции. Так как денежные средства мне не передавались я свою подпись не ставил. Потом меня задерживают и предъявляют расходный ордер на котором стоит подпись руководителя покупателя и мою подпись они также очень грубо подделали. Подписи бухгалтера и кассира о выдаче мне этих денег нет. Нет реквизитов документа по которому мне должны были выдать денежные средства. Вопрос. Как обозначить в заявлении назначение экспертизы. Почерковедческая - это только подписи. Техническая и бухгалтерская экспертиза для меня не понятно, что они должны указать. Для меня важно, чтобы было указано, что ордер исполнен с нарушениями и не может являться достоверным финансовым документом. Подписи кассира о выдаче денег нет. Моих паспортных данных нет. Подпись о получении не моя. Печати на расходном ордере не ставятся. Как это все обозначить и в какой экспертизе?

в ходатайстве о назначении почерковедческой экспертизы Вы вправе записать свои вопросы, которые необходимо поставить перед экспертом. Вот и распишите конкретно, что необходимо установить эксперту при проведении экспертизы по расходному кассовому ордеру