Есть ли льгота ветерану труда при подключении газа в частный дом? какие нужны документы?
• г. Моршанск
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
Поставка газа является регулируемым государством видом деятельности, т.е. установление тарифов на газ, его транспортировку, нормативов потребления и т.д. является прерогативой государственных органов – федеральной службы по тарифам, региональных комитетов регулирования тарифов и др. Вопросами же установления или отмены льгот ведают федеральные либо региональные органы власти.ветераны труда и инвалиды общего заболевания с 1 января 2010 года получают ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.