Муж сдал оружие в полицию из-за истечения разрешений - сколько времени может оно находиться в хранилище по закону?

• г. Узловая

Муж сдал оружие в полицию по месту жительства (травматический пистолет и гладкоствольное ружьё),так как закончились все разрешения. Поскольку мы живём в другом городе и крайне загружены, пока никак не можем пройти все операции по выдаче разрешительных документов. Вопрос: сколько по закону в полиции может находится его оружие на хранении?

Ответы на вопрос (4):

срок нахождения оружия в полиции НЕ ОГРАНИЧЕН.

УДАЧИ ВАМ

Срок хранения изимаего оружия не может превышать 1 год (приказ МВД)

По поводу хранения в вашей ситуации необходимо договариваться с сотрудниками лицензионно-разрешительного ОВД и лучше всего заключить возмездный договор ответственного хранения.

Если срок не ограничен,есть ли какой то закон об этом или статья

Павел Семёнович большое вам спасибо!но вы не могли бы сослаться на статью закона об оружии?просто сегодня звонили из органов(а прошёл только месяц как сдали оружие)и сказали,что если до Нового года не определимся,то сдадут на утилизацию!А там ТТ травмат и гладкоствольное ценой в 30000 руб.