Муж сдал оружие в полицию из-за истечения разрешений - сколько времени может оно находиться в хранилище по закону?

• г. Узловая

Муж сдал оружие в полицию по месту жительства (травматический пистолет и гладкоствольное ружьё),так как закончились все разрешения. Поскольку мы живём в другом городе и крайне загружены, пока никак не можем пройти все операции по выдаче разрешительных документов. Вопрос: сколько по закону в полиции может находится его оружие на хранении?

Ответы на вопрос (4):

срок нахождения оружия в полиции НЕ ОГРАНИЧЕН.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Срок хранения изимаего оружия не может превышать 1 год (приказ МВД)

По поводу хранения в вашей ситуации необходимо договариваться с сотрудниками лицензионно-разрешительного ОВД и лучше всего заключить возмездный договор ответственного хранения.

Спросить
Пожаловаться

Если срок не ограничен,есть ли какой то закон об этом или статья

Спросить
Пожаловаться

Павел Семёнович большое вам спасибо!но вы не могли бы сослаться на статью закона об оружии?просто сегодня звонили из органов(а прошёл только месяц как сдали оружие)и сказали,что если до Нового года не определимся,то сдадут на утилизацию!А там ТТ травмат и гладкоствольное ценой в 30000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Закончилось разрешение на оружие (охотничье), я здал на хранение в полицию. Сколько времени оружие может находиться на хранении в полиции?

Умер мой свёкр - заядлый охотник. В наследство своей жене он оставил охотничье ружье и травматический пистолет. После выдачи свидетельства о наследстве пришел участковый и забрал оружие по акту изъятия, так как у свекрови нет разрешения на ношение и хранение оружия. Может ли она подарить это оружие (фактически им не владея, потому что оно находится в отделении полиции) своему брату, у которого есть необходимое разрешение и охотничий билет?

Задержала полиция за то, что находился в состоянии алкогольного опьянения и имел при себе травматический пистолет, который потом изъяли. От мед освидетельствования отказался. Суд лишил лицензии на ношение приобретение и хранение оружия на 1 год с конфискацией оружия. Имеется ещё гладкоствольное оружие. Скажите, ружьё нужно самому сдавать, заберут, или я могу продать его? И возможно как то вернуть травматический пистолет?

На отце оформлено охотничее гладкоствольное ружье, он уезжает жить за границу в ближайший месяц, полиция требует сдать оружие на хранение, если нет по месту прописки более 3 месяцев. Могу ли я переоформить на себя оружие с хранения из полиции. У меня пока нет охотничего билета и лицензии на приобретение оружия.

Услышал информацию, что сейчас если есть разрешение на огнестрельное оружие (ружьё гладкоствольное) то можно приобрести травматический пистолет без доп разрешений, так ли это?

Есть оформленное несколько месяцев назад гладкоствольное ружье и травматический пистолет. В силу обстоятельств, переезжаю на ПМЖ в другое место без смены прописки.

Подскажите, пожалуйста, какие действия нужно предпринять чтобы всё было законно при хранении оружия в новом месте? Перевожу сейф, получаю справку от участкового по месту жительства, и потом в ЛРО по месту прописки?

Закончилась срок разрешения на гладкоствольное оружие. Сдал его на хранение в лор. Пока собирал и делал новое разрешение его утилизировали. Могу ли я потребовать компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь менять постоянное место жительства (переезжать в другой город), у меня есть травматический пистолет, официально оформленный. Как правильно переоформить оружие в другом городе?

Здравствуйте!

По наследству мне достались ружья гладкоствольные и нарезные. Их сдали в полицию на хранение, так как разрешения на владение оружием у меня нет. На данный момент хочу сдать на реализацию в магазин оружия (есть договоренность с владельцем магазина). Но застряли на том, что в полиции не могут отстрелять в виду отсутствия подходящих патронов. В доступных в нашем регионе магазинах таких патронов нет в наличии и купить их было бы невозможно из-за отсутствия разрешения на оружие. В полиции говорят, что это проблема владельцев оружия.

В результате ситуация стоит на месте, то есть оружие гниет в хранилище в полиции уже 5 й год.

Что можно сделать, чтобы вытащить оружие на реализацию в магазин?

Закончилось разрешение на охотничье оружие. Была просрочка. Участковый изъял его. Сколько может находиться ружье в полиции, что - бы я смог его продать или переоформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение