Как разрешить ситуацию с задолженностью и отчислением из аспирантуры?

• г. Уфа

Помогите, пожалуйста, такая ситуация. В сентябре востановилась после академического отпуска на 2 год в аспирантуру. По факту к научному руководителю не обращалась, ни одни занятия не посещала, никто о них и не информировал. Звонили с отдела аспирантуры, сказали если не заплачу оставшуюся сумму за год меня отчислят. Я по телефону и сказала отчисляйте, что нет возможности продолжать обучение и платить. Сейчас звонят и говорят, что только сейчас меня отчисляют (прошло 3 месяца) и просят заплатить долг. Иначе заведут судебное дело. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не обязаны Вы оплачивать, пускай в суд обращаются

Должна ли я написать заявление на отчисление лично? И каким числом его подписать? С академического востановилась 1 сентября.

если вы не написали заявление то вас ни кто не отчислит. В данном случае вас отчислили за то, что не оплатили учебу, у вас образовался долг который могут взыскать в судебном порядке.