Как правильно оформить собственность и построить таунхаусы на садовом участке для семьи?

• г. Сочи

Есть садовый участок 6,2 сотки. Хочу построить 4 таунхауса для себя, сына, дочери и племянницы, с оформлением собственности на каждого. Как лучше - передать сначала доли земли, и строить вчетвером - каждый для себя; или же построить, а потом разделить на четверых по долям и строение, и землю?

Ответы на вопрос (2):

Нельзя на таком участке строить 4 таунхауса. Вы нарушаете вид разрешенного использования земельным участком и Ваши строения могут признать самовольными постройками (ст. 222 ГК РФ)

На одном участке возможно строительство только одного жилого дома. Если ставите цель строительства 4 таунхаусов, необходимо провести межевание (то есть образование на существующем участке двух и более участков).