Может ли гражданин РФ получить родовые выплаты, если его жена временно пребывает в Белоруссии?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Белоруссии (временно прибывающая на территории РФ), муж гражданин РФ (имеет официальное трудоустройство). в данный момент беременна и рожать буду в Белоруссии. Может ли муж получить родовые и как это сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не может он получить пособие по беременности и родам никак