Распределение доли сожителю в частном доме при наличии завещания на внука и наличии дочери

• г. Кемерово

Будет ли доля в частном доме сожителю, который там прописан постоянно, после смерти хозяйки, если завещание составлено на внука, а также имеется дочь. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Сожителю ничего не будет, у него нет никаких прав.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. нет не будет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Любовь Ивановна.

Нет не будет.

Спросить
Пожаловаться

Если завещание оформлено на двоих внуков в равных долях в частном доме но прописаны в этом доме оба внука и ещё отец одного из внука при входе в наследство после смерти бабушки будет ли внук с отцом иметь больше долю чем в завещании.

Прошу помочь советом.

Есть приватизированная квартира. В ней прописаны хозяйка квартиры и ее внук. Завещание оформлено на внука. Есть ли шанс, что после смерти хозяйки квартиры ее прямая наследница (дочь) сможет отсудить часть квартиры в свою пользу?

Если "да" то, как этого избежать? Дарственная в пользу внука?

Заранее спасибо.

У меня к Вам вот такой вопрос, если можно, я надеюсь, получить ответ. Бабушка оставила завещание на свою квартиру внуку, который прописан и жил вместе с ней с декабря 1999 года. После смерти бабушки на долю квартиры претендуют: дочь (мать внука), сестра внука, внучка от сына (им она оставила 2 комн. Квартиру). Как быть в этой ситуации? Имеет ли право внук, быть наследником по завещанию? Заранее Вам благодарна!

Имеется домик в деревне, его хозяйка (моя бабушка) у нее два прямых наследника дочь-57 лет и сын-56 лет. Дочь когда-то написала отказную от своей части дома и неследодатель составил завещание на своего внука. Могу ли я, такая же внучка опротестовать завещание после смерти хозяйки?

В частном доме прописана и проживает престарелая женщина так же там прописана внучка с дочерью, после смерти как будут распределяться доли, только между ее детьми или еще между внучкой с дочерью которые там прописаны. Спасибо!

Мой отец хочет приватизировать квартиру на себя и на своего несовершеннолетнего внука,

который прописан в квартире. А завещание своей доли оформить на внука. В случае смерти отца кто вступает в права наследства доли отца и доли внука, т.е. кто будет собственником квартиры, если в квартире прописаны еще моя мама (жена отца) и я сама - дочь отца.

Нужно ли какое-то разрешение органов опеки при офрмлении приватизации квартиры на отца и внука

(Внук прописан в квартире). Какая доля оформляется на внука (по нашему желанию или по закону?)? Если отец оформит завещание на посторонненго человека, какие права мы будем иметь на квартиру после смерти отца, будучи в ней прописаны?

Большое спасибо за ответ.

Дом по завещанию записан на внука (22 года). После смерти хозяйки дома дочь начала потихоньку вытаскивать из дома мебель и приборы, пока внук в отъезде. Ключи от дома у нее. Имеет ли она такое право? Без согласия внука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу дать мне разъяснение по такому вопросу-есть дом в собственности одного человека (бабушка), у бабушки есть двое взрослых детей, оба прописаны в доме, завещания, дарственной на кого-либо нет. В этом же доме прописана внучка (дочь одного из этих двух детей) у которой есть сын, который прописан на жилплощади мужа в другом месте. Вопрос - если перепрописан сына внучки в этот дом, будет ли внучка со своим сыном иметь право на долю дома в случае смерти бабушки. Спасибо.

Ситуация такая: 2 года назад бабушкой было составлено завещание на двух дочерей, одна из которых погибла. Вторая дочь клятвенно обещает половину, причитающуюся ее умершей сестре, после смерти бабушки отдать внуку. А бабушка хочет переписать завещание на дочь и внука. Чтобы избежать скандала в семье, можно ли ей не говорить о наличии второго завещания после смерти бабушки? То есть можно ли будет сообщить о втором завещании только в случае если она не отдаст половину имущества.

Существует приватизированная квартира на 3 х человек внука, бабушку и дедушку. Все трое в ней прописаны. Бабушка и дедушка составили завещания, по которому все движимое и недвижимое имущество переходит к внуку. В 2000 году дедушка умер. Его завещание в течение шести месяцев не было заявлено, хотя оно имеется. Внук и бабушка продолжают сейчас жить в данной квартире. Завещание бабушки, как говорилось, составлено на внука. Какие действия должен предпринять внук в отношении дедушкиной доли, что делать, чтобы квартира досталась целиком внуку после смерти бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение