Особенности льготной оплаты налога за землю и строение для инвалидов 2 группы без степени

• г. Хасавюрт

Инвалид 2 группы указанна что степень вторая, так при оплате налога за землю и строение работник администрации сказал что если степень есть то льгот нет. Мол только для инвалидов 2 ой группы, без степени. Правильно?

Ответы на вопрос (2):

Земельный налог

Статья 391. Порядок определения налоговой базы

Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10 000 рублей на одного "налогоплательщика" на территории одного муниципального образования (городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга) в отношении земельного участка находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении следующих категорий налогоплательщиков:

...

2) инвалидов, имеющих I группу инвалидности а также лиц, имеющих II группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 года;

3) инвалидов с детства...

Это лучший ответ

это какой-то очень особенный работник администрации. группа инвалидности устанавливается в зависимости от степени нетрудоспособности. Вы с ним не разговаривайте, Вы ему заявление напишите в двух экземплярах, один из которых с отметкой, что у Вас его приняли, у себя сохраните. Пусть он Вам этот бред письменно изложит. Уверена, что получив от Вас письменное заявление, этот работник по-другому будет с Вами разговаривать.

Льгота Вам положена, как инвалиду. Добивайтесь ее.