Приватизация квартиры в неравных долях - возможно ли и как обезопасить себя от прописки детей 2-го собственника

• г. Егорьевск

Можно ли приватизировать квартиру в неравных долях. Например 70% на 30%.И как грамотно обезопасить себя от прописки детей 2-го собственника (его долю собираюсь выкупать через 3 года). Как грамотно это у нотариуса заверить?

Ответы на вопрос (5):

Порядок приватизации жилых помещений в собственность граждан, которые занимают данные помещения установлен Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Здравствуйте, Ольга Валентиновна!

Да, можно.

Да, можете определить доли при приватизации

Насчет того что б грамотно обезопасить - обратитесь к реальному юристу, надо знать ситуацию

Здравствуйте! Приватизировать можно либо в равных долях либо на одного из зарегистрированных в квартире. Несовершеннолетние дети регистрируются без каких - либо ограничений, так что на их регистрацию никак не повлиять.

Нельзя ни то ни другое сделать.

Что бы Вы при этом не написали у нотариуса, это может быть НЕ исполнено. Бумажка в общем красивая будет с печатью у Вас...