Можно ли приватизировать квартиру на трех прописанных в ней человек в неравных долях, мать-2 доли, её сын-1 доля

• г. Москва

Можно ли приватизировать квартиру на трех прописанных в ней человек в неравных долях, мать-2 доли, её сын-1 доля, дочь сына (несовершеннолетняя)-1 доля. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Вы можете приватизировать квартиру в неравных долях, только звучать это будет по-другому - мать - 1/2 доли собственности, сын и внучка - 1/4 доли собственности. С уважением, Дмитрий Константинович.