Неправильное начисление за электроэнергию и горячую воду - обнаружено в квитанции

• г. Курск

В феврале месяце в квитанции обнаружил, что плата

за электроэнергию взята по старому как электроэнергия моп и по новому, как одн. Правильно ли это. И второй вопрос. У меня поквартирное отопление. Но всентябре мне насчитали за горячюю воду по нормам на три человека, хотя горячую воду я ре использвал.

Ответы на вопрос (2):

Если Вам дважды выставили к оплате одно и то же, то это незаконно. Вы имеете право написать жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Вы можете не платить и напишите заявление в снабжающие организации об исключении задолженности.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.