Как безопасно приобрести квартиру от хозяйки, унаследовавшей ее после смерти мужа, если в ней никто не прописан и не проживает? Можно ли избежать проблем с возможными другими наследниками?

• г. Санкт-Петербург

Хотим купить квартиру. Хозяйка вступила в наследство после смерти мужа и считается собственником квартиры в которой никто не прописан и не проживает. Но эта квартира у нее в собственности менее 3 лет. Можно ли покупать такую квартиру, чтобы потом нам не грозили неприятные ситуации в виде вдруг объявившихся других наследников?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае прежде чем купить нужно получить информацию о том имеются ли еще наследники на квартиру