Какие права пенсионера, если он не прошел медицинскую комиссию и его угрожают увольнением?

• г. Новокузнецк

Могут ли меня уволить, если не прошёл мёд.комиссию, на что я имею право? Я пенсионер, заставляют уволиться по собственному желанию или обещают уволить по статье. Обязаны ли на предприятии предоставить другую должность по предписанию мёд.комиссии? Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Должны перевести на другую работу в соответствии с медицинским заключением,если такие рабочие места отсутствуют, то увольнение..советую вам по собственному желанию заявление не писать

Спросить
Пожаловаться

Я, зав. отделением в больнице. Хочу уволиться по собственному желанию. Но, за месяц до увольнения, я был включен в комиссию по списанию материальных средств, как член комиссии. Сам материально-ответственным лицом не являюсь. Комиссия будет работать ещё два месяца. Может ли администрация задержать моё увольнение до окончания работы комиссии? Или я могу уволиться как обычно, через две недели после подачи заявления?

Скажите пожалуйста, если я решил уволиться с предприятия (частное предприятие) в какой срок меня должны уволить по собственному желанию и емеют ли право меня задержать на две недели? Заранее спасибо!

У нас на предприятии проводится оптимизация предприятия (приказа на оптимизацию я не видел). Я пенсионер. В связи с оптимизацией предприятия мне предлагают уволиться по собственному желанию. Будет ли в новом штатном расписании моя должность или нет, я не знаю. Правильно ли поступает руководство предприятия или нет? Могут ли меня уволить или нет?

В марте 2014 г я устроилась на предприятие по переработке пластмасс. По результатам мед комиссия на момент трудоустройства я была абсолютно здорова. В ноябре-декабре я находилась на больничном и врач выявил у меня бронхиальную астму (дебют-начальная стадия в первые выявленная). Отдел кадров предложил мне другую должность и выдал мне направление на медицинскую комиссию, но указал в ней профвредность с предыдущей занимаемой мной должности. Так же руководство предприятия вынуждает меня написать заявление по собственному желанию что меня не устраивает. Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации или куда обратится для решения моей проблемы?

Здравствуите! Я прошел мед комиссию в ГИБДД годен... Осталось проити физо и будит собираться Комисия для меня.. Что именно они хотят узнать или увидить на комисси?

Я офицер ВС РФ

Вопрос 1. Имеют ли право меня уволить с вооруженных сил.

Вопрос 2. У меня была аттестационная комиссия в августе на предмет не соответствия мной занимаемой воинской должности, могут ли меня уволить по статье.

Если я рапорт напишу по собственному желанию на увольнение. Меня не имеют право уволить по статье.

В ноябре у меня будет вторая аттестационная комиссия, просил начальство чтоб мне дали время на перевод, а они мне сказали уволим тебя по несоблюдению контракта, Иресть по статье.

Работодатель хочет понизить в должности и вероятнее всего будет создавать комиссию. Если я комиссию не пройду, то на должность ниже я не соглашусь и тогда в трудовой книжке будет написано уволен за «несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации». Можно ли уволиться по собственному желанию если я не пройду аттестацию или в обязательном порядке работодатель обязан написать в трудовой причину - несоответствие? И не позднее какого срока работодатель обязан оповестить о назначении комисии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуйтe, прохожу ВС по контракту и рeшил уволиться по собствeнному жeланию так как командир рeшил мeня пeрeвeсти на нижeстоящую должность, а я нe хочу служить на этой должности потому что, мeня нe устраиваeт зарплата... подскажитe как уволиться, eсли аттeстационная комиссия против моeго увольнeния.

Скажите пожалуйста, в течении какого времени я имею право после увольнения из органов ФСИН без прохождения мед комиссии по собственному желанию пройти мед комиссию в связи с ухудшением состояния здоровья?

Меня приглашают на комиссию по п.5 статья 35 часть 1 КоАП РФ. имею ли я право ознакомиться с материалами к протоколу до заседания комиссии, делать дополнения. На какую статью закона можно сослаться. Если я имею такое право. Статью просто натягивают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение