Какие права пенсионера, если он не прошел медицинскую комиссию и его угрожают увольнением?

• г. Новокузнецк

Могут ли меня уволить, если не прошёл мёд.комиссию, на что я имею право? Я пенсионер, заставляют уволиться по собственному желанию или обещают уволить по статье. Обязаны ли на предприятии предоставить другую должность по предписанию мёд.комиссии? Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Должны перевести на другую работу в соответствии с медицинским заключением,если такие рабочие места отсутствуют, то увольнение..советую вам по собственному желанию заявление не писать