ДТП в кировском районе г. Уфа - Инспектор ГИБДД не установил вину участника ДТП и отказал в возбуждении административного правонарушения. Как решить вопрос подсудности дела между истцом из

• г. Уфа

Произошло ДТП в кировском районе г. Уфа. Постановление инспектора ГИБДД не установлена вина участника ДТП и отказ о возбуждении адм. правонарушения Вопрос заключается в следующем: подсудность дела? Если истец проживает в Уфе а ответчик в другом регионе РФ г. Оренбург. Необходимо установить вину.

Ответы на вопрос (6):

Подсудность определяется по месту жительства ответчика.

4. Административное расследование проводится по месту совершения или выявления административного правонарушения. ч. 4 ст. 28.7 КоАП РФ

Спасибо за ответы, а возможно ли подать в суд по месту совершения ДТП на установление вины?

Если Вы хотите обжаловать Постановление ИДПС, то делать это следует по месту совершения ДТП

Эмиль Эльдарович спасибо за ответ, но я не хочу обжаловать, я хочу установить вину через суд. Я живу в г. Уфа, а ответчик в г. Оренбург, ДТП произошло в Уфе... Так куда же подавать иск? В этом то и проблема

Гражданские иски в таких случаях подаются по месту жительства ответчика. Тут без вариантов