Передача коммерческого помещения без налогов супругу-ИП на УСН - риски и возможные последствия

• г. Екатеринбург

Можно ли передать коммерческое помещение без налогов супруге, если он ИП на УСН. Юристы предлагают передать его по соглашению о разделе имущества. Развод не планируется. Чем это грозит с налогом?

Ответы на вопрос (2):

Ничем не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Брачный договор заключите (ст. 40 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

После развода между мной и мужем было заключено мировое соглашение о разделе общего имущества. Муж после этого втихаря оформил всё на себя и предлагает мне передать мою долю путём договора дарения, не показывая нигде мировое соглашение. Вопрос такой. Как передать имущество при разводе без налогов, если есть судебное решение о мировом соглашении, где указано что-кому принадлежит.

Хотим с мужем составить соглашение о разделе имущества.1. Может ли после развода оспариваться –пересматриваться соглашение о разделе имущества между супругами? ПЕРЕДУМАЛ, например?

2. Имеет ли право супруг (супруга) в случае смерти одного из супругов претендовать на имущество, прописанное в соглашении?

3. Можно ли супругу (супруге) ПОСЛЕ СОСТАВЛЕНИЯ СОГЛАШЕНИЯ о разделе имущества пересмотреть, изменить его?

4. Может ли квартира подаренная мужем (договор дарения) вовремя брака делиться между супругами после расторжения брака или оспариваться его детьми от другого брака (в случае его смерти)?

Можно ли по соглашению о разделе имущества передать супругу в качестве компенсации личное имущество, например квартиру оставить себе полностью, а супругу комнату плюс денежную компенсацию? В соглашении можно указать личное имущество супруга которое досталось ему в качестве наследства и указать что второй супруг на него претендовать не будет?

Развод по суду. В общем имуществе земельный участок, который находится в ипотеке (титульный кредитор и собственник - супруг) . Супруг по мировому соглашению оставляет участок супруге + долг в банке (остаток по кредиту).

В свою очередь банк, сможет перевести документы на супругу, только после официального развода (после предоставления свидетельства о расторжении брака).

Как правильно составить соглашение, либо расписку от супруга, что он обязуется, после развода, передать имущество супруге?

Можно ли в соглашении о разделе имущества все имущество передать бывшему супругу, а бывшей супруге отказаться от компенсации за свою долю в совместно нажитом имуществе переданном бывшему мужу?

Раздел имущества. Развелись в октябре 2016. Сейчас хотим документально подтвердить раздел имущества. По соглашению о разделе имущества, бывшей супруге остается автомобиль, оставшийся кредит выплачивает супруг. Квартира, купленная в браке, но собственник супруг, остается у супруга. Автомобиль в данный момент оформлен тоже на супруга. Первый вопрос, сколько денег потребуется на оформление этого соглашения у нотар уса. И второй вопрос, как.

У меня несколько вопросов по разделу имущества.

1. У нас с мужем заключено "Соглашение о разделе имущества", не заверенное нотариально. Муж собирается подавать на развод и на раздел имущества, описанного в соглашении. Имеет ли такое соглашение силу?

2. Если я подарю часть имущества несовершеннолетнему ребенку по согласию супруга, будет ли подлежать часть ребенка разделу?

3. Если одна из сторон не будет согласна на развод, как модно добиться развода?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как передать имущество при разводе без налогов, если есть судебное решение о мировом соглашении, где указано что-кому принадлежит.

Как в соглашении о разделе имущества указать пункт что супруг после развода в течении трех лет не будет оспаривать данное соглашение и претендовать на свою долю имущества, если по соглашению квартира полностью переходит супруге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение