Вопрос о возможности оформления гражданства в РФ по упрощенной схеме для мужа, родившегося на территории России и имеющего родственника-гражданина РФ.

• г. Москва

Хочу узнать на счёт гражданства.

Мы с мужем граждани Украины, но муж родился на теретории России и есть родной дядя гражданин РФ.

Может ли муж оформить гражданство по упрощённой схеме?

Заранее благодарна, большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Ваш муж может оформить разрешение на временное проживание без учёта квоты, т.к. родился на территории РСФСР. А сразу после получения РВП, но в этом году, сможет подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.