Как можно это сделать, если бывшая жена не согласна с открытием счета в банке?

• г. Ярославль

Могу ли я, выплачивать алименты на кредитную карточку (открыв ее на имя ребенка) до ее совершеннолетия, т. к. нет никакого желания давать деньги бывшей жене. Потому что замечал, что большая их часть уходит на ее нужды, а не на нужды ребенка! Как можно это сделать, если бывшая жена не согласна с открытием счета в банке? И кто будет "управлять" данной карточкой до совершеннолетия ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Александр, а каким образом Вы думаете будет распоряжаться Ваш ребенок денежными средствами, это действительно пойдет ему на пользу? Ваш ребенок голодает, ходит в обносках, его права существенно ухудшены? Кредитная карточка это в смысле заморозить деньги до ее совершенолетия и только потом ими пользоваться? Вообще такие возможности как перечислять деньги на банковские карты (книжки) есть, но представлять интересы ребенка будет ее мать. С уважением Елена.