Есть ли право соседу курить в частном доме кооператива?

• г. Ростов-на-Дону

Сосед курит в подъезде, на мои неоднократные просьбы не курить отвечает мне, что поскольку дом кооперативный, а значит частный и ему принадлежит часть дома, он имеет право курить. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна. Подъезд является местом общего пользования, поэтому кури там нельзя, его можно за это штрафовать. У себя дома или на балконе он может курить без всяких разрешений.