Какие документы нужно оформить на ребенка, рожденного в России, у гражданки Украины с временным убежищем и возможность получения помощи

• г. Казань

Я с украины. У меня есть свидетельство о временном убежище. Родила ребенка в россии. Какие документы нужно оформлят на ребенка? Какое у нее должно быть гражданство? Могу ли я получать помощ на нее?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! у ребенка будет гражданство Украины, в РФ сможете получить только свидетельство о рождении.

Здравствуйте! Увы - никаких пособий не положено. Для этого нужен либо статус беженца, либо вид на жительство. Оформите свидетельство о рождении. Гражданство у ребенка будет Украинское (если отец не является гражданином РФ)