Сотрудник, выполняющий функции бухгалтера, рискует наказанием за подписание счет-фактур без официального уполномочия

• г. Саратов

Сотрудник, выполняющий функции бухгалтера, официально не проведен подписывал счет-фактуры за ИП, с его устного распоряжения, доверенностей и приказов нет, теперь ИП говорит что он про эти документы слышать не слышал, видеть не видел и что подпись подделана. Что грозит сотруднику? Часть документов подписывал сам ИП, часть сотрудник.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! грозит уголовная ответственность, если такой подписью был причинен вред другим лицам.

Ответственность вплоть до ст. 327 УК РФ