Как использовать материнский капитал на покупку жилья, если квартира находится на имене матери?

• г. Павлово

Состою в браке. Родила второго ребенка и хотела бы использовать материнский капитал на покупку жилья, Квартира приобретенная мной до брака оформлена на мою маму. Можно ли сделать куплю-продажу переоформив документы на меня, но при этом чтобы муж не имел доли в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Лишить доли мужа вы не можете

Можно. Но для этого нужно, чтобы муж отказался от своей доли в праве на квартиру, когда Вы будете определять в ней доли. Но в любом случае, собственниками квартиры наравне с Вами будут дети.

Смысл этой сделки мне не очень понятен. Вы хотите обналичить материнский капитал? За это предусмотрена уголовная ответственность.