Сервисный центр отказал в гарантийном ремонте - правомерно ли это без выдачи акта об отказе?
398₽ VIP

• г. Новосибирск

Проблема заключается в следующем, приобретали автомобиль с реф установкой (приобретался на юр.лицо), после не продолжительной эксплуатации, установка (холодильная отвалилась внутри будки) обратились в сервисный центр по гарантийному ремонту, они нам отказали без выдачи каких либо документов, сказали не гарантийный случай (якобы установку повредили карой при погрузке, по факту этого не было, если бы было было гораздо все проще т.к. есть КАСКО) официальный отказ не пишут.

Правомерен ли сервисный центр отказывать в гарантийном ремонте без выдачи АКТА об отказе в ремонте?

Ответы на вопрос (6):

Нет. Вам нужно исходить из условий договора (ст. 421 ГК РФ), а также ст. 470 ГК РФ.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Отказ в неправомерен в ремонте и отказ в выдаче письменного документа неправомерны. Направляйте продавцу письменную претензию.

Статьей 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" определены права потребителя в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом.

Пунктом 38 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 года N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" разъяснено, что право выбора вида требований, которые в соответствии с пунктом 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей могут быть предъявлены к продавцу при продаже товара ненадлежащего качества принадлежит потребителю.