Мать троих детей из Ульяновской области обвиняется в поджоге - суд назначен на январь

• г. Ульяновск

Мою соседку обвиняют по статья 167 часть 2 УК РФ. Сама она обратиться не может, т.к. ни писать, ни читать не умеет (в свое время. Обучалась в школе-интернате р.п. Измайлово Ульяновской области Барышского района). Она мать троих несовершеннолетних детей (последнему 1 месяц). Суд будет в январе. Ее обвиняют в умышленном поджоге на почве личных неприязненных отношений и с причинением ущерба на сумму 1 101083 рубля 76 копеек. Она ни где не работает. Раньше привлекалась к административной ответственности.

Ответы на вопрос (2):

Лучше ей найти адвоката.

Как указал Пленум ВС РФ, в своем Постановлении от 29.04.1996 N 1, следует неукоснительно соблюдать принцип презумпции невиновности (ст. 49 Конституции Российской Федерации, ст. 14 УПК РФ), согласно которому все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, толкуются в его пользу.

По смыслу закона в пользу подсудимого толкуются не только неустранимые сомнения в его виновности в целом, но и неустранимые сомнения, касающиеся отдельных эпизодов предъявленного обвинения, формы вины, степени и характера участия в совершении преступления, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств и т.д.

Наймите адвоката