В недавнем прошлом получила квартиру (после прихода в негодность старого жилого дома).

• г. Нижний Новгород

В недавнем прошлом получила квартиру (после прихода в негодность старого жилого дома). Проблема в том, что таким образом - квартира муниципальная, но в кооперативном доме (т.е. городские власти, видимо, каким-то образом участвовал в строительстве этого дома). Подскажите, можно ли мне приватизировать квартиру, и как это сделать (в ЖСК кроме выписки из лицевого счета никаких документов не дают).

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Ответ на Ваш вопрос действительно затруднителен, поскольку Вы действительно обладаете (и соответственно описываете ее в вопросе) весьма скудной информацией в отношении правоустанавливающих документов по зданию, в котором занимаете квартиру. В Вашей ситуации могу Вам предложить следующее: обратиться в агенство по приватизации жилья с заявлением о приватизации, не указывая при этом о тех проблемах, которые возможно имеются по зданию. В случае, если квартиру все таки невозможно будет приватизировать, агенство Вам даст обоснованный ответ и ответит фактически на все Ваши вопросы. Сотрудники указанных агенств, как правило, имеют навыки оперативного получения информации по зданию в Комитете по управлению городским имуществом, БТИ, Регистрационной палате по регистрации сделок с недвижимостью и т.д. В случае отсутствия препятствий к приватизации - квартира будет Вами приватизирована. В случае же отказа - необходимо будет решать вопрос о защите Ваших прав, т.е.обращении в суд.