Mogu ли покупатели выселить нас из квартиры без ожидания 14 дней после регистрации перехода права собственности? Можно ли отсрочить переезд из-за заболевания ребенка?

• г. Новокуйбышевск

Мы продали квартиру. По договору купли-продажи там прописано, что мы обязуемся выписаться из квартиры в течении 14 дней после регистрации перехода права собственности. О выселении в договоре ничего не прописано. Покупатели нас заставляют выселится, не дожидаясь 14 дней и выписки. Имеют ли на это право? В квартире прописаны и проживают несовершеннолетние дети. И ещё вопрос: сейчас заболел ребёнок и нет возможности с ним переезжать. Могу ли я взяв больничный, отсрочить свой переезд по закону? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Покупатели нас заставляют выселится, не дожидаясь 14 дней и выписки. Имеют ли на это право?

--- Нет, не имеют на это права- действуйте как прописано в договоре.

Нет, покупатели не вправе требовать от вас выселиться ранее 14 дней.