Может ли бабушка встать на очередь на получение жилья, будучи вдовой ветерана ВОВ и прописанной у внучки, у которой есть квартира?

• г. Нефтеюганск

Моя бабушка является вдовой погибшего ветерана вов, прописана у веков. Может ли она считаться малоимущей и встать на очередь для получения жилья? Если квартира в собственности у внучки! Состав семьи: две внучки, два правнука и сама бабушка! Одна из внучек продала в том году свою квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Да, может встать в очередность, учитывается жилая площадь - ст. 51 ЖК

если доход на одного проживающего меньше прожиточного минимума, то может считаться малоимущей