Если один из собственников решит продать свою долю, то как и где новый собственник будет жить?

• г. Нижний Новгород

Квартира привотизирована на 4 человек. В квартире 3 комнаты. Если один из собственников решит продать свою долю, то как и где новый собственник будет жить? А если 2 собственника решать продать свои доли?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина! Прежде чем один из собственников продаст свою долю, он обязан предложить своим сособственникам выкупить его долю. При чем он обязан сделать это в письменной форме с обязательным указанием цены и других условий, на которых продает её. Если в течение одного месяца сособственники откажутся или не преобретут продаваемую долю, собственник доли имеет право заключить договор купли-продажи с любым лицом.