Неприятный инцидент после посещения гигпорносайта - требуют штраф за детскую порнографию?

• г. Санкт-Петербург

После посещения гигпорносайта, открылось второе окно с оповещением, что де мол имело место детская порнография (!) И надо в 2-х дневный срок уплатить штраф 1000 руб (сайт МВД), а код ввести в специальное окно в браузере на дисплее планшета. Это как понимать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Это вирус, мошенники. Ничего не платите, обратитесь к спецу по компьютерам

Это обычные мошенники которые рассылают вирус через социальные сети и порносайты. Ничего не платите