Снижение суммы иска по наезду на пешехода - необходимые документы при наличии малолетнего ребенка и жены в декрете

• г. Иркутск

Совершил наезд на пешехода, признан виновным, средний вред здоровью, пришел иск из суда от пострадавшей (300.000 руб), у меня ребенок 2 месяца, жена в декрете, какие нужны документы для снижения суммы иска.

Ответы на вопрос (1):

Представьте сведения о Вашей заработной плате, копию свидетельства о рождении ребенка, копию свидетельства о регистрации брака. За средний тяжести вред такую сумму суд не взыщет. Соглашайтесь на 40-50 000 руб. - не более. Возможно получиться заключить мировое соглашение.