Как получить гражданство РФ и паспорт РФ для человека, проживающего на территории Украины и утерявшего паспорт СССР в 2000 году?
₽ VIP

• г. Москва

Мой крестный уроженец курской области, был прописан там же до 1989 г. 1989 г. выписался в г. Харьков к гражданской жене, после развала СССР он не получал гражданство р. Украина и так же не получал паспорт р. Украина и проживал с паспортом СССР до 1999 года на территории р. Украина. В 1999 году он был выписан без согласия из г. Харькова в г. Изюм по не существующему адресу. Паспорт СССР был утерян в 2000 г. В Данный момент проживает в курской области у матери.

Вопрос: Как получить гражданство РФ и получить паспорт РФ? В наличии военный билет и свидетельство о рождении выданные в курской области.

Ответы на вопрос (1):

Как родившийся на территории РСФСР Вы можете получить РВП вне квоты, установленной Правительством РФ, и затем подать документы на получение гражданства РФ.