Проблема с забратьем ребенка на зимние каникулы - отсутствие письменного разрешения от бывшего мужа и ограничения в пересечении границы

• г. Севастополь

У меня такая ситуация. Я живу в Севастополе с Харьковской пропиской. Есть решение суда жду очередь на получения паспорта РФ. В разводе с уроженцем Севастополя с пропиской Севастополя. Есть общий сын 6-ти лет. На зимние каникулы мои родители из Харькова хотят забрать внука. Бывший муж не против но письменно разрешения дать не может так как уехал на пмж в Николаев и приезжать в Севастополь категорически сейчас не хочет и не может. Я тоже не могу сама отвести ребенка. За ним приедет мой папа его дедушка и привезет его тоже сам. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Дайте нотариальное разрешение дедушке.