Можно ли въехать в Европу без визы с эстонским паспортом?

• г. Санкт-Петербург

У меня возник следующий вопрос: у меня 2 гражданства - российское и эстонское. Проживаю в РФ, но имею свободный безвизовый въезд в Эстонию на основании того, что являюсь гражданином Эстонии. Вопрос в следующем: поскольку Эстония входит в ЕвроСоюз, могу ли я со своим эстонским паспортом въехать в Европу без визы напрямую? Т.е. , например, из Санкт-Петербурга сразу в Финляндию? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сможете, если это произойдет.

Андрей. Двойное гражданствопредусматривается международными соглашениями между государствами. У России нет соглашений о двойном или множественном гражданстве ни с одним из государств мира, так что у Вас не двойное гражданствоа гражданство другого государства от которого Вы не отказались при получении нового. Насчет без визы напрямую конечно формально не противоречит, только в эстонском паспорте должна стоять отметка о въезде в Россию, а Вы скорее всего выезжали по Эстонскому, а въезжали Российскому, так что может и не случится. Вам то до Эстонии-3 часа по хорошей догроге. Решение принимать Вам. Успехов.