Гражданка Украины, проживающая в Москве, ищет возможность получения РВП в ускоренном режиме

• г. Москва

Я выехала из г.Рубежное (Украина) в время боевых действий, сама русская по национальности, училась в русской школе, но гражданка Украины.

Приехала к сыну в Москву, он гражданин России постоянно проживает в Москве.

Имею ли я право рассчитывать на получение РВП в ускоренном режиме? Мне 55 лет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

РВП в ускоренном режиме нет, а вот гражданство - да, в упрощенном порядке.