Гражданка Украины, проживающая в Москве, ищет возможность получения РВП в ускоренном режиме

• г. Москва

Я выехала из г.Рубежное (Украина) в время боевых действий, сама русская по национальности, училась в русской школе, но гражданка Украины.

Приехала к сыну в Москву, он гражданин России постоянно проживает в Москве.

Имею ли я право рассчитывать на получение РВП в ускоренном режиме? Мне 55 лет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

РВП в ускоренном режиме нет, а вот гражданство - да, в упрощенном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я русская по национальности, место рождения - Россия. В России проживает моя дочь (гражданка РФ). В настояшее время имею гражданство Украины. Каковы для меня условия и сроки получения гражданства РФ?

Как расторгнуть брак, заключенный в Украине? Сыну 18 летНа данный час-жена гражданка Украины и проживает в Украине. Я, гражданин России, прописан и живу в Москве.

Я гражданка Грузии по национальности русская, живу в Москве уже 15 лет отец русский гражданин России, как мне получить Р Ф гражданства.

Меня зовут Дмитрий, мне 19 лет, я гражданин Украины.

Я хочу стать гражданином Российской федерации. Так сложилось, в 5 лет меня перевезли в Россию и я жил и учился здесь, но к сожалению сделать гражданство у нас не получилось.

Я уехал в Украину получил паспорта и сейчас опять здесь на правах патента. Моя мама русская по национальности, но гражданка Украины и сейчас там. Мой папа украинец, гражданин Украины и сейчас в Москве по РВП, уже более 10 лет.

Что мне необходимо, будучи гражданином Украины, имея Российский аттестат об образовании, для получения гражданства в России и какие затраты это повлечет в моем случае?

Могу ли я получить российское гражданство? Если я родилась на Украине и являюсь гражданкой Ураины. А моя мама родилась, училась и работала в России при СССР. А после вышла замуж и уехала на Украину. И теперь у неё национальность Русская, а паспорт украинский. И проживает на данный момент она на Украине. Помимо всего. Я замужем за гражданином РФ который является Москвичом и проживает в Москве.

Я родилась в 1967 г в РФ (г. Томск) до 1980 г. проживала в России. По национальности русская. В мае 1980 г. вместе с мамой выехала на Украину. Имею паспорт гражданина Украины. Образование - высшее, Киевский институт (1984-1989 г. г.г). Отец был гражданином России, несколько лет назад умер. Имею родственников в России (двоюродных и троюродных). Имею ди я право на получение гражданства России по упрощенной схеме? Спасибо.

Я гражданкаУкраины, проживаю в Москве, хочу развестись с мужем, гражданин Украины, проживает на Украине, есть общий ребенок 5,6 лет, возможно ли это без его присутствия, либо только ехать на Украину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста найти самый короткий вариант получения гражданства России для всей семьи и как правильно действовать в отношении детей, чтобы в будущем не возникло проблем с гражданством детей.

Мама - гражданка Украины, родилась в России, г. Таганрог, в 1946 г. Выехала на Украину в 1972 году. 1 дочь, 43 года - родилась и является гражданкой России, проживает в Якутии.

2 дочь, 37 лет - гражданка Украины, родилась и проживает на Украине. Муж, гражданин Украины. Имеют троих детей, граждан Украины, 1 - сын, 16 лет, дочь - 12 лет, сын - 4 года.

Моя мать русская, пенсионерка, гражданка Украины (проживает в Харькове), родилась в г.Арзамас, Нижегородской обл., замужем за гражданином России (офицер в отставке), который проживает в Рязанской обл. Спасский р-н. Мама хочет уехать с Украины и поменять гражданство. В связи с последними событиями на Украине она в праве расчитывать на ускоренное получение гражданства (в течении 2 мес.) и что для этого необходимо сделать? Спасибо!

Я гражданка Украины, родилась в 1948 г. в Краснодарском крае, проживала там до 1970 г. С 1970 г. проживаю в Донецке (до 1991 (?)г. - УССР, после - Украина).

Мой муж - гражданин России, постоянно проживающий на Украине, Донецк (и одновременно гражданин Украины).

Моя дочь - гражданка России, проживает в Москве.

Я имею в своей собственности квартиру в Краснодаре (есть свидетельство о государственной регистрации права).

Хочу переехать на ПМЖ в Россию (Краснодар) с перспективой получения гражданства России.

Каковы эти этапы? Каково документальное сопровождение по отдельным этапам? Каковы условия? Каковы сроки? Куда обращаться?

Имею ли я право на упрощенную процедуру прохождения отдельных этапов для достижения цели.

Прошу дать квалифицированную консультацию.

Спасибо.

Валентина. nvb0546@gmail.com

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение