Как минимизировать налог с продажи недвижимости при покупке нового жилья?

• г. Барнаул

Налоговый вычет с продажи и покупки недвижимости. Продали квартиру с мужем за 1300000 и приобрели квартиру за 430 000 т.р как правильно подать документы в налоговую чтоб обойти налог с продажи недвижимости.

Ответы на вопрос (1):

Если продаваемая квартира менее 3 лет в собственности налог будет исчислять с суммы 300 000 руб (1 млн - налоговый вычет)

см. ст. 220 НК

Подавая декларацию вы можете воспользоваться налоговым вычетом при покупке жилья (если ранее не пользовались) - тогда налог не придется платить