Что делать после аварии - обращаться в свою страховую или ждать контакта страховой потерпевшего?

• г. Москва

Подруга попала в аварию небольшую, она виновник. У нее только страховка ОСАГО. У потерпевшего страховка КАСКО. Повреждения не серьезные. Приехали ГАИ и все оформили. Дали акт заключение. Ей нужно обращатся в свою страховую и уведомлять их об аварии? Или же страховая потерпевшеего сама с ними свяжется? Спасибо. Гаи ничего не сказали, сказали только, что ей ремантироватся за свой счет.

Ответы на вопрос (2):

нужно обращаться в страховую самой