Кредитное рефинансирование с процентной ставкой 36% - правомерно ли такое предложение банка?

• г. Екатеринбург

Вопрос такой. - Я взял кредит под 36% годовых в банке, плюс были 2 карты из этого банка. Всё было нормально, выплачивал во время и расплатился бы в 2016 году, но случился форс мажор, зарплату стали задерживать и я был под угрозой не погошать кредит во время. Тогда я пошёл в банк и проконсультировался по этому вопросу что бы мне отсрочили дату погашения, мне предложили сделать рефинансирование 36%, то есть соединить три счёта в один и составили график на пять лет равными платежами.

Так бы я отдал 277 тысячь в 2016 г. А по новому договору в 2019 году 36% = три счёта вместе взятых я отдаю 600 тысячь. В праве ли они устанавливать такие проценты по этому договору рефинансирования?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В праве ли они устанавливать такие проценты по этому договору рефинансирования? - да, к сожалению у банка такое право имеется.

Здравствуйте. Это сугубо договорные отношения: они вправе предложить Вам условия реструктуризации, Вы вправе согласиться или отказаться. Если не удастся договориться - разрешайте вопрос взыскания и суммы долга в суде.