Требование справки о беременности - законно или нет для работодателя?

• г. Москва

Законно ли работодателю требовать с работника справку о беременности сотрудницы? (мы хотели бы предложить ей вакантную должность. Беременности пока не видно (со слов это 4 нед)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Конечно законно, мало ли кто, что говорит

Это лучший ответ

Если речь идет просто о предложении вакантной должности, то вы не имеете право требовать подобную справку.

Если эта работница подлежит сокращению, и она ссылается на свою беременность, то она обязана предоставить такую справку.

если девушка утверждает что она бремена, то работодатель имеет право попросить данную справку.