Проблемы с брекет-системой - качество лечения и неудовлетворительный результат

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я установила брекет-систему в частной клиники (ортодонтом является хозяйка стамотологии) ходила с брекетами год, в течении лечения врач не видела или не хотела видеть мелкие недочеты, исправляла только после того как я на них указывала, были такие моменты, когда я говорила что центр верхней челюсти не стоит по середине, она мне отвечала: ну там же немного криво, почти не видно. Были видны недостатки о которых я сообщала врачу, но она все равно приняла решение снять брекеты, после чего стало видно еще сильнее недостатки, проносила пластинку закрепляющую, неделю, после чего зубы стали торчать вперед еще сильнее, вообщем я пришла в клинику, сказала о том что меня не устраивает, попросила исправить, на что она мне сказала поносить еще месяц пластинку и все исправиться, вообщем стало еще хуже. Записалась на прием, судя по разговору с ней по телефону понятно что настроена она враждебна. Чтобы понимать чему верить на приеме и как вообще выстраивать с ней разговор и что вообще можно сделать чтобы исправить недостатки, что от нее требовать, сходила к другому специалисту, там сказали что нужно заново устанавливать брекет-систему и доделывать, хотела бы вернуть деньги и установит у другого специалиста. Ортодонт у которого я проходила лечение знает что я скоро уезжаю в другой город навсегда, вот и тянет время. Также мой ортодонт после моих претензий что стали торчать вперед зубы, сказала что это особенность формы зубов, на что предложила спелить зубы с боков, из-за чего я вообще могла испортить передние зубы и потерять их, вообщем я только убедилась в том что просто вытягивают деньги. Я установила брекеты в ноябре прошлого года, а после снятия в ноябре этого года, прочитала отзывы о данном враче и нашла много негативных, такого плана что основные недостатки убирает, а мелкие недочеты нет, вообщем улыбка смотриться эстетически некрасивой. У меня на руках есть листочек мной подписанный что я согласна с результатом после снятия, (но знаю что в течении года после снятия не имеет весомости и в случае чего судом не учитывается, т.к. зубы устанавливаются и закрепляются) также могу взять в банке выписку о оплате так как крупные суммы оплачивала картой (верх 35 т. р. низ 25 т. р. снятие 11 т. р. так же посещения в течении года) могу ли я вернуть деньги через суд, на сколько выигрышное дело (так как второй раз такое дорогостоищее лечение я себе позволить немогу) могу ли я нанять юриста который будет меня представлять, так как я буду далеко и не смогу приехать? Как вообще быть, что делать?

Ответы на вопрос (3):

ЭТо закон о защите прав потребителей.

ИСК можете предъявлять по месту жительства своему.

УДАЧИ ВАМ

Спасибо! Каким образом подается иск? С чего начать, как действовать? Заранее спасибо!

Почему не хотите обратиться к специалисту? Самостоятельная подготовка иска по такому сложному делу может закончится для вас ничем.