Приехов на штрафную стояку, мне не отдают её, мативируя, что машина не на ген.

• г. Калининград

У меня на эвакуаторе забрали машину, она стояла в неположенном месте. Она у меня по обычной довереенности. Приехов на штрафную стояку, мне не отдают её, мативируя, что машина не на ген. доверенности, и пусть приезжает хозяйка... Можно ли её забрать, и правы ли работникиГИБДД?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, уважаемый Евгений, сотрудники правы, т.к. ваша доверенность дает вам право на управление автомобилем и не более. За сохранность автомобиля вы не отвечаете, распоряжаться и решать его судьбу права не имеете, поэтому автомобиль могут отдать только владельцу собственнику или владельцу, на основании доверенности, оформленной надлежащим образом.