Я получила права в период проживания в США и имею стаж вождения там.

• г. Москва

Я получила права в период проживания в США и имею стаж вождения там. Хотела бы получить автоправа россиского образца. Что мне нужно для этого сделать? Сдать теорию, н-р, т.к. водить я умею и имею стаж 5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина.

В соответствии с пунктом 40 утверждённых Постановлением Правительства РФ от 15.12.99 N 1396 "ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ

ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ" замена полученных гражданами РФ в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлениинеобходимых документов, (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вы должны получать водительские права в обычном порядке. Наличие американских прав Вам не поможет и не помешает.