Сроки оформления возврата налога при покупке квартиры в 2012 году и подаче заявления в 2015 году при получении пенсии

• г. Уфа

Купили квартиру в 2012 году. До сегодняшнего дня не оформили возврат налога. В 2015 году оформляю пенсию. За какой период мне вернут налог, если подам заявление сегодня? Есть ли какие ограничения по срокам подачи заявления?

Ответы на вопрос (1):

Для предоставления имущественного вычета при покупке жилья срока не установлено. Если пенсионер не работает, то можно получить вычет по налогам, уплаченным за три предшествующих года, т.е. при заявлении в 2015 налог возвращается за 2012-2014годы.