Вопрос: имеет ли он право на раздел маминой дачи и как доказать что в браке нажито только определенное имущество?

• г. Москва

Я развожусь смужем, в браке прожили 4 года, есть несовершеннолетний ребенок и от первого брака 2 детей. Проживаем вместе с моей мамой-пенсионеркой. Совместно в браке были приобретены: два дивана и холодильник, все остальное до брака и еще мама купила дачу на свое имя. Муж хочет все поделить, и что в брака нажито и что до брака плюс мамину дачу. Вопрос: имеет ли он право на раздел маминой дачи и как доказать что в браке нажито только определенное имущество?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга, ваш муж может претендовать только на совместно нажитое вами и вашим мужем имущество в период офиц.брака, о чем есть св-во о браке. Доказательства - чеки и другие платежные док-ты, свидетельствующие данные покупки в период брака. Дача Вашей мамы не является им-вом ни вашим, ни вашего мужа