Отказ работодателя выплатить задолженность - возможность получить копию договора и доказать факт работы

• г. Южно-Сахалинск

Работала у ИП в торговле. На условиях ученика с 09.2013, на постоянных условиях с 25.11.12, тогда и писала заявление и подписывала договор. Записи в трудовой нет. Копию договора мне не дали. 10.11.14 Работодатель отказался выплачивать задолжность в зарплате (половину за сентябрь, полностью октябрь и за период с 29.11.14 по 10.11.14). И сказали, что я могу написать заявление по собственному желанию, либо уволят по какой-нибудь статье. Могу ли я запросить копию договора, доказать, что я работала и получить долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, имеете право