Отказано в признании юрфакта проживания в Крыму - планирую подавать апелляцию

• г. Симферополь

Хочу получить консультацию. Обращалась в суд о признании юрфакта проживания в Крыму на момент... получила отказ. Хотя, сама крымчанка: родилась, получила образование, начала трудовую деятельность, вышла замуж. Моя мама является гражданкой РФ. она инвалид 2 группы. Мой ребенок сейчас учится в школе в Симферополе. Я на сегодняшний день имею должность учителя в школе. Обращалась в суд, т.к. имею прописку в г. Киеве.

Планирую подавать апелляцию.

Ответы на вопрос (2):

Из судебной практики официальное трудоустрйство и обучение лица на момент референдума является весомым доказательством. Однозначно подавайте апелляцию и желательно обратитесь к юристу для представления Ваших интересов.

И правильно сделаете.